«Крокодил Гена и его друзья»

Литературное чтение-один из важнейших инструментов развития ребёнка- дошкольника. Не случайно всё большее внимание при организации образовательного процесса в ДОУ  уделяется внимание вопросам приобщения детей к художественной литературе. Литературное чтение занимает важное место в структуре досуга современного дошкольника.

Ребята  познакомились  с биографией и творчеством Э. Н. Успенского. Педагоги показали детям презентацию, где были собраны интересные факты о жизни автора, фотографии главных героев его произведений, такие как Кот Матроскин, Дядя Фёдор, Крокодил Гена, Чебурашка и другие.

Организована  творческая  мастерская  в группе. Дети  были задействованы в изготовлении Чебурашки.  Совместно с родителями подготовлена  выставка  игрушек – герои произведений Э.Н. Успенского.
Во время флешмоба, дошколята  под весёлую музыкальную композицию / «Кто не любит Чебурашку»/,  играли, танцевали вместе с   главными героями  Крокодилом  Геной  и Чебурашкой.

Таким образом можно сделать вывод, творческие недели погружает в мир детской литературы, создают условия для организации разнообразной совместной со взрослыми и самостоятельной деятельности детей на материале литературных произведений, стимулируют развитие интереса к книге и чтению.

Подготовили воспитатели:
Ольга Владимировна Тюкавкина