Круглый стол для родителей будущих первоклассников

Современное начальное обучение требует хорошей подготовки. Необходимо, чтобы будущий первоклассник владел элементарными формами учебной деятельности, знаниями и умениями. О подготовке ребенка к школе в последнее время говорят много и пишут. Однако, не существует четкого определения – что же такое «готовность к обучению»?
Родителям будущих первоклассников трудно самим ответить на волнующие их вопросы. Что должен уметь делать их ребенок перед поступлением в школу? Когда нужно начинать готовить ребенка к школе? Необходимо ли ребенку, записываясь в первый класс, уже уметь писать и читать?
Что поможет ребенку быть успешным в школе и чем ему помочь? Ответы на эти вопросы поможет найти круглый стол.

Круглый стол –  это дружеская поддержка специалистов детского сада: педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя и руководителя изобразительной деятельности родителям будущих первоклассников.