Труд родителя требует не мало времени,усилий и затрат.

Воспитание — дело непростое,но награда стоит усилий. От вас не требуется быть идеальным родителем—лишь заботливым, нежными уважающим.

Дети простят родителям все прегрешения, если будут уверены,что те принимают их такими, какие они есть.Они смогут понять и простить родителей за то,что те иногда выходят из себя,устают,не обращают на детей внимания,отвлекаются на посторонние дела или совершают ошибки,если будут точно знать:какбы тонибыло,родители любят их уже зато,что они есть.

Если вы как родитель усвоите эти азы,то единственное,что вам понадобится, — это ПОДСКАЗКИ о том,чего следует ожидать по мере развитияребенка,а такжеконструктивные,обоснованные решения и подходы для преодоления возможных трудностей.

Искусство счастливого родителя заключается в желании им быть,а все остальное это накопление опыта.

Не лишайте ребенка быть счастливым рядом свами!

Подсказка первая

Подсказка вторая