Вопрос: Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

ОтветСан ПиН 2.4.1. 3049-13 пункт 11.3.После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней(за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Вопрос: В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ:Согласно СанПиН2.4.1.3049-13 пункт 11.15

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется ДОУ в зависимости от климатических условий.При температуре воздуха ниже -15С и скорости ветра более 7м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Также прогулка отменяется при промышленных выбросах.

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №49» муниципального образования города Братска, 2012-2020