Детско-родительский клуб

«ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ»

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.
Семья – это близкие и родные люди,
те, кого мы любим, с кого берем пример,
о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Именно в семье мы учимся любви,
ответственности,
заботе и уважению.

Уважаемые родители!

Мы рады вас приветствовать в детско-родительском клубе «Здоровая семья»!

В 2020-2021 учебном году  наш клуб продолжит свою работу в дистанционном режиме. Тематические  встречи для заботливых и любящих своих детей родителей  будут проходить один раз в месяц. Для вас педагоги ДОУ подготовят консультации и практические рекомендации по  оздоровлению, образованию и воспитанию детей дошкольного возраста.

С уважением,
руководитель детско-родительского клуба «Здоровая семья»,
педагог-психолог Шульга Светлана Анатольевна

Тема: «Воспитание у детей заботливого отношения к окружающим»

Заботливое отношение к окружающим – ценнейшее нравственное качество, которое воспитывается у детей с раннего возраста. Заботливость  как нравственное качество содержит многое: помощь и взаимопомощь, отзывчивость, доброжелательность, внимательное отношение  к окружающим. Большое значение в формировании  заботливого отношения у детей дошкольного возраста имеют родители.

Тема: «Профилактическая работа по защите детей от жестокого обращения»

Актуальность профилактики жестокого обращения с детьми связана с тем, что насилие в отношении детей или пренебрежение их основными потребностями оказывают негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушают его социализацию, порождают безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних.

По данным социологических исследований в нашей стране около двух с половиной миллионов несовершеннолетних в возрасте до 14 лет избиваются своими собственными родителями. Более 50 тысяч детей и подростков ежегодно убегают из дома, спасаясь от жестокого обращения; более 50% преступлений в быту совершаются в присутствии детей; 30-40% всех тяжких преступлений совершаются в семьях, где есть несовершеннолетние.

Одной форм профилактической работы по защите детей от жестокого обращения является просвещение родителей.

Защита детей от жестокого обращения

Социальный ролик против насилия над детьми

Сейчас 32 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

© МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №49» муниципального образования города Братска, 2012-2020