«Семейная академия»

Семья - это царство отца, мир матери и рай ребёнка

Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на страницах клуба «Семейная академия»!

В 2022-2023 году мы продолжаем свою работу с родителями в дистанционном режиме.

Наша работа в первую очередь адресована тем, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии своего ребенка, кто хочет поделиться своим опытом и рассказать о воспитании и обучении дошкольников, кто готов учиться, познавать новое и сотрудничать с квалифицированными педагогами и специалистами ДОУ. Наши тематические встречи будут проходить один раз в месяц. Вашему вниманию будут подготовлены мастер-классы, консультации, практические рекомендации по воспитанию, обучению и развитию детей дошкольного возраста.

С уважением, руководитель родительского клуба «Семейная академия»,

воспитатель Беляева Татьяна Владимировна

2021 12 13 001

Уважаемые мамы и папы!

Приближается то время, когда ваш ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у вас, как у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребёнок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее.

Универсального ответа на эти вопросы нет – каждый ребенок индивидуален. Некоторые дети уже в шесть лет полностью готовы к школе, а с другими детьми в семь лет возникает много хлопот. Но одно можно сказать точно – готовить детей к школе обязательно нужно, потому, что это станет отличным подспорьем в первом классе, поможет в обучении, значительно облегчит адаптационный период. Понять, как готовиться, поможет онлайн-встреча за круглым столом. Где поддержка воспитателей и специалистов детского сада: логопеда, музыкального руководителя, педагога-психолога поможет найти ответы на многие вопросы родителей будущих первоклассников.

2021 12 13 002

pdfПсихологическая готовность к школьному обучению

pdfРечевая готовность ребёнка к школе

pdfРекомендации логопеда родителям будущих первоклассников

pdfРекомендации родителям

pdfКак музыка влияет на готовность ребёнка к школе

pdfЗадания на развитие логики и мышления

pdfОн-Она

pdfИгы с дошкольником

pdfНайди лишнее

Тема: «Чем занять ребёнка дома»

Уважаемые родители!
Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями и  стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!

Консультация для родителей «Учите рисовать в нетрадиционной технике»

Развитию детского изобразительного творчества способствует использование приёмов нетрадиционного рисования. Мы предлагаем Вашему вниманию некоторые из них: Презентация «Чудеса нетрадиционной техники рисования»

Умение пользоваться нетрадиционными техниками изобразительного искусства позволит детям получить удовольствие от работы. Пусть творчество доставит радость вам и вашим детям. Успехов!

Подготовила воспитатель: Катунцева Фаина Николаевна

Практические рекомендации родителям