Зимнее оформление участка в группе «Лукоморье» по сказке:

"По щучьему велению"

Воспитатели:

Сенеджук Ирина Зуфаровна

Борейко Людмила Владимировна

Каждый год в нашем детском саду «Крепыш» проходитконкурс оформления детских участков к зимнему периоду.Чтобы зима запомнилась ребенку как счастливое, веселое время, а его организм за этот период окреп и закалился, необходимо тщательно продумать обустройство и дизайн прогулочного участка. В зимнее время детские участки превращаются в удивительную страну, которую населяют персонажи сказок, изготовленные из снега. Они служат не только украшением участка, но и способствуют всестороннему развитию детей, повышают их двигательную активность,у детей есть возможность активно развиваться во время прогулки на свежем воздухе, повысить иммунитет и укрепить здоровье.

Ой, ты зимушка, зима, белоснежная пора!

Нам морозы нипочем, на прогулку мы идем!

Сегодня из снежного мокрого кома

Мы снежную сказку творить будем снова.

"По щучьему велению, по нашему хотению,

Ступайте-ка, ведра, домой сами!