Территория нашего детского сада - это своеобразная визитная карточка, составляющая образовательного пространства дошкольного детства. Коллектив Детского сада № 49 стремится сделать территорию ДОУ не только красивой, но и полезной в плане всестороннего развития детей с учетом сезонных изменений в природе. В летний оздоровительный период особое значение придается прогулкам на свежем воздухе. А чтобы на прогулке дети развивались, узнавали много нового и интересного, сотрудники нашего дошкольного образовательного учреждения постарались создать условия для экскурсий, походов, тематических прогулок. Одним из главных достоинств нашей территории является Берёзовая роща, в которой дети не только дышат свежим воздухом и наслаждаются красотой русской природы, но и знакомятся с полезной информацией, интересными фактами о берёзе, играют, отгадывают загадки и читают стихотворения. А ещё во время прогулок дети с воспитателями могут совершить поход на Экологическую тропу, понаблюдать за огородом, вспомнить правила безопасности дорожного движения на площадке ПДД, а также насладиться красотой летней природы!